Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Депутат Драпеко высказалась о «вставшей в позу» актрисе Лии Ахеджаковой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса Лия Ахеджакова подала заявление об уходе из театра «Современник».

Артистка намерена остаться в РФ и продолжить гастролировать, передает «360» со ссылкой на ТГ-канал «Новая газета»*. Ахеджакова сообщила, что уволилась 10 марта, спустя месяц после отмены всех постановок со своим участием в упомянутом театре. Она планирует продолжить гастролировать.

Известно, что не так давно актриса выступила в постановке по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин» на Кипре и получила несколько предложений по иным проектам.

Ситуацию с Ахеджаковой прокомментировала первый зампредседателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко. Говоря о ее увольнении, депутат заявила, что Ахеджакова выбрала себе позицию «или позу», и находится в ней.

Драпеко отметила, что в «Современнике» артистку никто не обижал и никто оттуда не увольнял, передают «Народные новости» со ссылкой на ОСН. Парламентарий прибавила, что уход Ахеджаковой из «Современника» был ее личным решением, на которое она имеет полное право. И как-либо вмешиваться в эту ситуацию Драпеко не намерена.

Ранее актриса Мария Миронова заступилась за коллегу Лию Ахеджакову, осудившую СВО на Украине. Она считает артистку уникальным человеком, пишет ФАН со ссылкой на VOICE.

Миронова честно призналась, что ее коробят оскорбления в адрес 84-летней артистки, а также ее травля. Миронова полагает, что необходимо уважать Ахеджакову и ее взгляды.

Ранее сообщалось, что «Современник» не стал комментировать увольнение Лии Ахеджаковой. После того, как стало известно об уходе актрисы из данного учреждения, журналисты попросили его представителей прокомментировать ситуацию.

«Комментариев у меня нет, к сожалению, на этот счет. Я не уполномочена давать комментарии на этот счет», — сообщила пресс-секретарь театра Елена Волкова, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Газету.Ru».

* Издание «Новая газета» лишили свидетельства о регистрации СМИ.

Реклама