Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Петербуржцы готовят иски после прекращения деятельности туроператора «Солвекс»

Опубликовано

Туроператор «Солвекс» уведомил о прекращении деятельности. Компания очень давно работала в России.

Среди причин руководство указывает невозможность выплатить долги клиентам. Информация о порядке обращения клиентов с требованиями о возмещении ущерба из фонда персональной ответственности появится на сайте «Турпомощь», сообщают в компании.

Как пишет РИА новости, проблемы у туроператора появились после разорения компании «Музенидис». Глава «Солвекса» Димитр Цонев пояснил, что туроператор не может расплатиться по всем отмененным турам из-за сложной международной обстановки, пишет RT.

Юрист по туризму Эдуард Шалоносов сообщил, что уже больше десяти петербуржцев обратились к нему и другим юристам, чтобы оформить иски на туроператора с целью возврата средств, потраченных на путевки, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Специалист пояснил, что суды могут длиться в таких случаях до полугода. Предстоит сформировать реестр для страховой компании, подвести итог его, согласовать и перепроверить все бумаги.

Средства вернут тем, кто успел войти в страховой реестр. Но получат они не всю сумму. Как правило, это максимум 7 % от денег, которые истратили туристы на путевки, пояснил Шалоносов.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама