Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Наджиев призвал отменить в России шоу поддерживающего Украину рэпера Jah Khalib

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певец, музыкант Игорь Наджиев заявил о необходимости отмены выступлений казахстанского рэпера Jah Khalib из-за его поддержки Украины.

Концерт должен состояться в Москве, передают «Народные новости». Многие россияне полагают, что концерт рэпера следует отменить. Некоторые пользователи в соцсетях высказывают мнение, что для таких людей без принципов «деньги не пахнут», но усидеть на двух стульях сейчас не получится.

Наджиев придерживается схожей точки зрения. Он прибавил, что невозможно представить такую ситуацию в другой стране. Поведение музыканта он считает «вредительством». Запретить въезд в РФ для Jah Khalib могут лишь компетентные органы, отметил певец.

Он прибавил, что невозможна ситуация, когда кто-то из артистов высказался против политики США и выступал бы на западной сцене, американские власти не допустили бы подобного.

Ранее с просьбой к генпрокурору, мэру Москвы и губернатору Петербурга о запрете выступления Jah Khalib обратилась первый замглавы комитета ГД по просвещению Яна Лантратова. В личном ТГ-канале, приложив копии заявлений, она отметила, что музыкант открыто поддерживает ВСУ, при этом планирует выступать в РФ, передает «360».

Чиновница сообщила, что рэпер написал в своих соцсетях, что приехал в Киев и перемещается из «укрытия в укрытие», но уезжать из города не намерен. Он также прибавил, что восхищается украинцами.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама