Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов рассказал, как не получить штраф за шашлыки на даче

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов отметил, что для того, чтобы избежать штрафа за приготовление шашлыка на даче, нужно придерживаться некоторых правил: расстояние между огнем и домом должно составлять около 15 метров, расстояние отмангала до постройки должно составлять минимум 5 метров.

Уточняется, что с 1 марта вступили в силу новые правила противопожарного режима. По ним устанавливают требования к размещению мангалов, сжиганию мусора на участках, пишет РИАМО.

Депутат прибавил, что если требования были нарушены в период противопожарного режима, штраф для физлиц составит 10 000-20 000 рублей.

Ранее сообщалось, что за год стоимость шашлыка из свинины в РФ понизилась на 3,9%, информирует Федеральная служба государственной статистики. Уточняется, что в марте текущего года цена на свиной шашлык составила 533,84 рубля, шашлык из баранины стоил 734,45 рублей (или на 5,56% дороже), передает ФАН.

При рассчете стоимости шашлыка учитывались следующие ингредиенты: 1,3 кг мяса, 5 г соли, 5 г черного перца и 300 г репчатого лука. Шашлык из курицы за год подешевел на 1,98% и стоит 301,9 рубля. Шашлык из говядины продается по цене 888,18 рубля, он стал дороже на 6,26%.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама