Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Эксперт посоветовал перевести долларовые депозиты в юань

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теряет актуальность хранение накоплений в долларах и евро, поэтому стоит обратить внимание на юань, считает глава инвестиционной компании «Диалот» Егор Диашов.

Он отмечает, что юань становится все более популярен, а его влияние на глобальном рынке неуклонно растет, пишет Inforeactor со ссылкой на «Известия». Лишь за последнее время доля юаня в глобальной торговле возросла с 2% до 4,5%, а российские банки все чаще предлагают открытие вкладов в юанях под 1,3%-2,4% годовых.

Эксперт замечает, что эти ставки выше, чем на долларовых депозитах, поэтому стоит поразмыслить над такими вложениями.

Ранее политолог Малек Дудаков высказал мнение, что американцы сами виновны в том, что теперь все инвесторы сомневаются в Америке. Так, на это повлияла заморозка российских активов и раздутый госдолг, пишут «Народные новости» со ссылкой на SM-News.

Другим странам не нравится, что политики США смогут в одностороннем порядке отобрать активы, например, те же гособлигации США.

также эксперт указал и на госдолг страны, который будет возможно погачит лишь через много лет. Не исключено, что в будущем году американскую экономику накроет рецессия, предположил специалист.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама