Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Аналитик Антонов спрогнозировал долгосрочный курс рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов высказался о курсе рубля на ближайшее время.

Эксперт считает, что рубль по-прежнему останется в поле видимости россиян и Минфина РФ, передает ФАН.

Несмотря на рестрикции, курс рубля не будет так сильно скакать, как после начала СВО, прибавил специалист. Он отметил, что сейчас РФ занимается поиском новых возможностей для диверсификации экономики и развития экономических партнерств.

Турция недавно заявила, что не станет присоединяться к западным санкциям, а КНР предупредил о подрыве доверия к ЕС в случае введения санкций против Китая, отметил специалист. По его словам, ЦБ предпримет все возможные меры для поддержания финансовой стабильности.

Известно, что на Мосбирже 10 мая рубль закрепился на уровне ниже 76 единиц за доллар, впервые с конца марта 2022 года. Аналитики издания «Экономика сегодня» полагают, что рубль сейчас установился в комфортных границах от 75 до 80 единиц за доллар.

Ранее его ослабляла активная продажа нефти в Индию и КНР, в силу чего появился заметный избыток рупии — почти на 17 млрд долларов. Ее с трудом можно свободно конвертировать, в сущности эта валюта не выходит на рынок и не продается в достаточном размере, что серьезно ослабляло рубль.

Поддержать его может введение 11 пакета санкций, нацеленного на закрытие путей обхода уже существующих ограничений. В особенности это коснется параллельного импорта, что уменьшит спрос на валюту, полагают аналитики издания.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама