Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Риэлтор Аверс назвала критерии выбора дома для аренды на лето

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс назвала условия выбора дома для аренды на летний период.

Она советует определиться с назначением дома — время в пути, автомобильный трафик, качество дорог могут быть очень важны при выборе дома, если потребуется часто возвращаться в город на работу, передают «Известия». Также важно наличие горячей воды, ванны, туалета. Необходимо узнать, как отапливается дом.

Еще необходимо проверить право собственности, доверенности и пункта об ответственности в договоре между арендодателем и арендатором. Специалист замечает, что при аренде жилья, не оформленного в собственность, съемщиков могут выселить и они потеряют средства.

А еще в договоре должно быть указано, кто будет ответственным, если при пользовании домом произойдет случайная гибель арендатора.

Следует выяснить, кто должен платить за ремонт и кто несет ответственность за имущества третьих лиц, например, если при пожаре огонь перекинулся на соседние дома и участки. В идеале строения должны быть застрахованы владельцами. Так делают во всем мире, и это решает большинство возможных проблем, прибавила риэлтор.

Еще нужно обсудить с арендатором вопрос, кому придется ухаживать за придомовой территорией и платить за ЖКУ.

Также следует выяснить условия, при которых можно досрочно расторгнуть договор. Если это не предусмотрено, то средства за аренду не вернут.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама