Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крымчан возмутили цены на недвижимость

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблема недоступного жилья в Крыму появилась уже давно.

На популярном российском сайте опубликовано 15 тысяч объявлений о продаже жилья в Крыму. Самая дешёвая квартира на полуострове стоит 1 млн. рублей.

Это двухкомнатная квартира в бараке, она расположена в посёлке Советский. Ее площадь составляет 55 кв метров, квартира нежилая, удобства на улице, требует ремонта. Цены на жилье получше стартуют от 2 млн рублей.

Квартиры в среднем ценовом сегменте продаются по 5-8 млн рублей. Люксовое жилье стоит от 15 млн.

Местные жители жалуются, что ранее приличную «двушку» можно было купить за 2,5-3 млн, сейчас цены на них начинаются от 7 млн. Анастасия из посёлка Николаевка Симферопольского района сообщила, что сейчас квартира площадью 50 кв. метров в плохом состоянии продается от 5 млн рублей, пишет «МК».

Уточняется, что за прошедший год жильё в Крыму выросло в цене в 2-3 раза. При этом спрос на недвижимость небольшой, некоторые объекты даже начали снимать с продажи. Вероятно, люди выжидают, надеются на дальнейший скачок цен.

Также местные жители отмечают, что главная проблема Крыма — маленькие зарплаты (15-40 тысяч рублей) и высокие цены. Разнорабочий на стройке зарабатывает 1500-2500 за день. С такими зарплатами очень сложно накопить на квартиру в Крыму по нынешним ценам.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама