Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Политолог Джаралла предположил, когда могут быть сняты антироссийские санкции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкции против РФ — это не временное явление, считает политический эксперт Владимир Джаралла.

Он полагает, что в ближайшие годы их не снимут, так как зарождение нового многополярного мира только начинается. Специалист считает, что санкции означают разделение мира на новые экономические блоки, передает ФАН.

Старого глобального мира больше нет, новый только зарождается. Поэтому санкции сохранятся. Возврата к прежнему не произойдет, полагает Джаралла.

Он считает, что единственный верный ответ на ограничения — победа на поле боя, а затем начнется постепенное размораживание отношений и формирование новых правил, в которых РФ предстанет равным партнером. К этому моменту про санкции либо забудут, либо их отменят.

Специалист напомнил, что антироссийские рестрикции прежде всего вредны самому Западу.

Ранее сообщалось, что Министерство торговли Америки установило экспортные ограничения в отношении 71 организации, связанной с РФ, передает «Экономика сегодня». Среди прочих под санкции попали предприятия из Армении и Киргизии, сказано в документе, опубликованном Минторгом США.

Для этих компаний теперь существуют дополнительные требования к сделкам по экспорту, реэкспорту и трансферу с участием предприятий, указанных в черном списке. Так, санкции затронули НПП «Прима», НПО «Ижевские беспилотные системы» и прочие.

Также американцы ввели ограничения на ввоз в РФ ряда телефонов, диктофонов, микрофонов и бытовых приборов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама