Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стоимость отдыха в Турции для европейцев шокировала российских туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейцы отдыхают в Турции в несколько раз дешевле, чем российские граждане, считают посетившие эту страну в текущем году туристы из РФ.

На турецких курортах россиян стало в разы меньше: отдыхающие рассказывают, что россиян почти нет в отелях, которые еще в прошлом году были заполнены практически ими одними. Россиянка Наталья в эфире блога «Из Турции о Турции» связала это с подорожанием путевок в Турцию: некоторые из них стали дороже за год втрое, передает «Экономика сегодня».

В Турции туристка решила выяснить, сколько за отдых в этой стране платят европейцы. Результаты ее шокировали: немцам и полякам путевки обходятся в разы меньше, чем россиянам, а условия проживания у них ничем не хуже.

Наталья предположила, что цены отдыха в Турции высоки только для россиян, так как за ними не ведется контроль и данная сфера не регулируется. Еще она посетовала, что все товары в этой стране резко подорожали.

Туристка предположила, что это специально для русских завышают цены. В Европе стоимость нельзя повысить, так как там предусмотрен стандарт, планка, и накрутка не пойдет на отели.

«А у нас можно — один сайт 3000 евро, другой 4000, а ниже не дано — только повышают», — отметила россиянка.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама