Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Историк Понасенков* назвал себя и своего друга жертвами в деле о смерти юриста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Историк и публицист Евгений Понасенков* высказал мнение о гибели юриста Олега Диброва, пострадавшего в конфликте с ним и его другом Рамисом Зариповым.

Он считает, что переквалифицировать дело о потасовке не требуется, передает «360» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Друг историка 7 июня толкнул мужчину в центре российскоц столицы, тот рухнул и сильно травмировал голову. Пострадавшего госпитализировали, он месяц находился в коме. Но спасти его не удалось, мужчина скончался 10 июля.

Историк заявил, что на них с другом напал хулиган-рецидивист, который виноват в произошедшем сам. «Мы жертвы. Конечно, наверное, придется отбивать бюрократию, но отобьем», — сказал Понасенков*.

Он считает, что в этой истории он и его друг выступают пострадавшими. Понасенков* сообщил, что прогуливался с другом в центре Москвы, общался с поклонниками, и тут к ним подошел неизвестный и начал хамить.

Уголовное дело будет передано для расследования в СК. Его намерены переквалифицировать по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее приятели погибшего проинформировали, что юрист был полностью адекватным. Самое большее, что он мог позволить, — выпить бутылку пива. Историк в личном ТГ-канале назвал его алкоголиком и рецидивистом, заявив, что тот был обвиняемым по двум статьям за преступления в сфере экономики.

*Внесен Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама