Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Эксперты оценили вероятность роста доллара до 100 рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономисты рассказали, дойдет ли курс доллара до психологического уровня в 100 рублей за единицу.

Инвестиционный советник Виктор Немихин считает, что возможны два противоположных друг другу сценария, передает АБН со ссылкой на E1.RU. Так, доллар может вырасти до 100 рублей, но, с другой стороны, рубль уже давно ищет некое равновесное значение, на котором может оставаться продолжительное время.

Специалист отметил, что делать прогнозы по курсу валют сейчас — дело неблагодарное и малоэффективное. Доллар может уже вскоре превысить 100 рублей за единицу, а может и не достичь этого уровня. Многое зависит от того, сколько россиян будут готовы продать ее по этой цене.

Экономист Максим Марамыгин считает, что доллар остановит свой рост, и процесс ослабления рубля закончится в августе, а в сентябре ожидается откат к уровню 90 или 85. Эксперт заметил, что сейчас может идти очень большая игра, связанная с выводом денег за проданные активы некоторыми крупными иностранными компаниями.

Экономист заметил, что банки сейчас не могут открывать коррсчета, что ведет к подорожанию доллара и евро. 100 рублей за доллар является плохой психологической отметкой, считает Марамыгин.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама