Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как сэкономить на покупке машины: семь эффективных способов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупка машины требует значительных финансовых затрат. О том, как можно сэкономить, сообщил глава пресс-службы ГК EXPOCAR Александр Ковалев.

Он отметил, что сперва важно попытаться расположить к себе продавца, передает РИАМО. Для этого следует обсуждать покупку не по телефону, а при личной встрече.

Еще можно попросить понизить стоимость, если заметно, что машина активно использовалась. Здесь можно указать на вмятины на краске, потертые сидения или шерсть домашних питомцев.

Также эксперт пояснил, что можно предложить собственнику авто съездить на диагностику в автосервис. Если он не станет этого делать, можно просить скидку, поскольку у покупателя в таком случае нет уверенности в качестве товара.

Еще один способ купить машину с дисконтом связан с приближением новогодних праздников. Желая сделать план, многие салоны делают скидки на товары и услуги.

А клиенты тоже заняты в это время: кто-то сам старается выполнить годовой план, кто-то готовится к празднованию. Также число поездок с первыми снегопадами уменьшается, то есть покупка машины для многих откладывается на более подхоящее время.

И чтобы нарастить объем продаж в это время, салоны продают новые машины с хорошей скидкой, пояснил помощник управляющего АО «Крымское производственное предприятие «Созвездие» Максим Загорский.

Также сэкономить можно, сдав старую машину в trade-in, что позволит получить скидку на новый автотранспорт. При этом дилер сам займется оформлением документов.

Еще можно купить машину в кредит или лизинг. Если грамотно совместить лизинговые платежи и некоторые системы налогообложения, то можно уменьшить налоговую нагрузку, так как платежи по лизингу могут быть отнесены к расходам на себестоимость.

А еще при автокредитовании клиенту обысно предлагается шаблонная модель, поэтому труднее договориться о персональных гибких условиях, прибавил специалист.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама