Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Уральские авиалинии» рассказали о пилоте, посадившем самолет в поле Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Уральские авиалинии» в своем ТГ-канале опубликовала информацию об экипаже Airbus A320 рейса U6-1383, экстренно посадившем лайнер в пшеничном поле в Новосибирской области.

Весь экипаж слаженно сработал, поэтому удалось избежать трагедии. Воздушным судном управлял потомственный пилот Сергей Белов, вскоре ему исполнится 33 года.

Летик родился в Тбилиси в 1990 году и с детских лет мечтал летать, как его отец и дедушка, передает «Бриф». Дед был военным штурманом, служил в г. Североморске и демобилизовался из ВС в звании майора и в должности штурмана авиаэскадрильи стратегических ракетоносцев Ту-16.

Отец Белова окончил Сасовское летное училище с отличием и Кировоградские экспериментальные курсы летиков на Як-40, также он освоил самолет Ту-134 и уже в 28-летнем возрасте возглавил экипаж Ту-154.

Мужчина работал в Екатеринбурге пилотом инструктором в «Уральских авиалиниях», он — отличник воздушного транспорта, имеет Орден «Трудового Красного знамени» за мужество и высокий профессионализм, которые показал в ложной аварийной обстановке при взлете из аэропорта г. Одессы в 1989 году.

В своей автобиографии Сергей отметил, что не представляет для себя другой профессии, кроме летика, и мечтает продолжить знаменитую династию своей семьи.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама