Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Андрей Воробьев: педагоги из КНР будут преподавать китайский язык в Подмосковье

Опубликовано

Глава Московской области Андрей Воробьев и Чен Мингбо, первый заммэра китайского города Чунцин, договорились о сотрудничестве в сферах образования и автопрома.

Они договорились организовать участие учителей Чунцина в преподавании китайского языка в школах Подмосковья, передает «360». Сейчас китайский язык популярен наряду с английским. Подобное партнерство и обмен практиками значимы не только для Московской области, но и в целом для РФ, поснил Воробьев.

Месяцем ранее ведущие учителя из Подмосковья побывали в школах и университетах КНР, где ознакомились с современными методиками работы. Воробьев отметил, что и в КНР изучают русский. И российская сторона заинтересована в обмене такими программами, сказал он.

Город Чунцин с населением свыше 33 млн человек очень значим в развитии промышленности всего КНР.

Китайский автопром развивается. И уже сейчас поднимается вопрос локализации производства, заметил Воробьев.

В ходе рабочей поездки в КНР у делегации из Подмосковья запланировано множество встреч с крупными автопроизводителями. Сейчас многие европейские компании ушли с российского рынка и у китайских партнеров появилась отличная возможность зайти на привлекательный рынок, констатировал глава Подмосковья.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама