Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Врач Иванова рассказала, кто рискует заболеть тяжелой формой гриппа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дети до шести лет, лица старше 60 лет и беременные женщины с большей вероятностью могут заболеть тяжелой формой гриппа, рассказала терапевт Виктория Иванова.

Также она пояснила, что под ударом люди с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, почек, печени, а также со злокачественными опухолями, иммунодефицитными состояниями, передает NEWS.ru.

Еще медик предупредила, что заболеваемость ОРВИ, гриппом, ковидом сейчас значительно растет в РФ. Специалист объяснила, что главным источником инфекции выступает больной человек, который чихает, кашляет, тем самым выделяя вирусы во внешнее пространство и заражая окружающих.

Известно, что вирус может передаваться как воздушно-капельным путем (через кашель, насморк, чихание), так и бытовым способом — через предметы обихода, разъяснила врач.

Новый вариант коронавируса — «пирола» — активизировался в РФ. Ранее INFOX.ru сообщал, что врач-терапевт Павел Раменский пояснил, как обезопасить себя от этого недуга.

Специалист заметил, что пирола имеет повышенную контагиозностью, поэтому особенно важно соблюдать правила посещения общественных мест, транспорта и других мест большого скопления людей. Врач отметил, что с учетом особенностей пиролы риск заражения в таких местах особенно велик.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама