Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Аллу Пугачеву попросили обратиться к народу, как в 1994 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа россиян поместила на сайте change.org петицию, в которой они попросили певицу Аллу Пугачеву записать и опубликовать новогоднее обращение.

Петицию подписали уже свыше 400 граждан. Авторы замечают, что в празник им хотелось бы снова услышать именно Пугачему, ведь голос звезды объединяет поколения. В 1994 певица в своем видеообращении призывала россиян проводить старый год и попрощаться «с его ошибками, его проблемами».

Тогда она заметила, что в 1994 году были «нелегкие новые времена», к которым «по большей части [мы] не готовы», и она в том числе.

Певица посетовала, что «в большинстве своем мы безграмотны и политически, и экономически». «Плохо себе представляем эту ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день. <...> Увы, этим многие пользуются», — сказал певица.

Тогда же певица упоминала, что она хотела бы, если не в новом году, то в будущем, чтобы россияне «стали господами своей жизни», которая была бы основана «не на агрессии, ойнах, нищете, безнравственности», а на «уюте, комфорте, благополучии в каждой семье».

Напрмним, что российские военные начали штурм столицы Чечни Грозного, который продолился с 31 декабря 1994-го по 6 марта 1995 года.

Первая чеченская кампания началась ровно 29 лет назад — 11 декабря 1994 года.

Ранее Ксения Собчак в личном телеграм-канале «Кровавая барыня» заметила, что в Сети появились призывы к Пугачёвой выступить с новогодним обращением.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама