Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

День Победы в Тульской области отпразднуют масштабно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Город-герой на пороге 74-ой годовщины победы в ВОВ.

В 2019 году в рамках праздника в области намечено 943 мероприятия, 200 из которых пройдут в Туле. Полный список огласили во вторник на пресс-конференции.

Митинги и возложения, в которых принимают участие в основном учащиеся школ, уже проходят по всей области. Театры и прочие сцены области приглашают на спектакли и концерты, посвященные военно-патриотической тематике. 9 мая в кинотеатрах и на открытых площадках покажут советские военные фильмы и новинки.

Жителей тульской области просят присоединиться к акциям — «Читай Россия о войне» и «Солдаты Победы». Все желающие смогут оставить памятки о своих родственниках-фронтовиках и заполнить карточку в вагоне бронепоезда. Карточку закрепят на спецкарте, где о фронтовиках смогут узнать посетители поезда.

Экспозиция данного военного музея является уникальной. Ее сформировали жители региона, приносившие письма и предметы военного времени.

Также в Туле 9 мая пройдёт «Бессмертный полк». С каждым годом всё больше людей принимают участие в этой акции. Поэтому на пресс-конференции особенное внимание было уделено её формированию.

Регулироваться потоки будут волонтёрами, вливаться в колонну можно будет в специально предусмотренных местах, согласованных с полицейскими. Главная группа соберется на улице Менделеевской и отправится от морской школы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама