Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп рекомендовал выступление Обамы как снотворное

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп признался, что заснул, слушая выступление экс-главы Белого дома Барака Обамы с критикой в свой адрес.

Президент США Дональд Трамп признался, что заснул под запись выступления бывшего главы государства Барака Обамы с критикой в его адрес. При этом он иронично рекомендовал речь своего предшественника в качестве снотворного.

«Он [Обама] очень хорош для того, чтобы засыпать», - сказал Трамп по поводу выступления экс-президента. Трамп напомнил, что под его руководством страна вышла на уровень роста ВВП в 4,2%. Трамп иронично отметил, что если бы он проиграл выборы демократу Хиллари Клинтон, сегодня пришлось бы говорить о 4-процентном спаде в экономике.

Ранее 44-й президент США Барак Обама во время своего выступления перед однопартийцами в Иллинойсе подверг критике курс нынешней американской администрации. Обама воздержался от прямых обвинений в адрес Трампа, однако повторил главные претензии его оппонентов, в том числе недостаточно жесткую позицию в отношении России и развал ряда союзнических отношений.

Скандал с анонимкой в New York Times

45-й президент США Дональд Трамп продолжает работать под жестким прессом критики со стороны политических оппонентов и ряда СМИ. На прошлой неделе очередной скандал разгорелся вокруг издания New York Times, которое опубликовало анонимную статью, написанную одним из высоких чинов Белого дома.

Автор статьи утверждает, что среди близкого окружения Трампа зреет недовольство его политикой. Отмечается, что несогласные объединились в «движение сопротивления», которое де-факто саботирует те решения президента, которые им кажутся вредными (в том числе курс на налаживание отношений с Россией).

По данным CNN, в Белом доме ведут расследование инцидента и уже серьезно сузили круг тех, кого подозревают в авторстве анонимки. Сообщалось, что дочь президента Иванка Трамп считает автором статьи главу аппарата Белого дома Джона Келли.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама