Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У берегов Крыма терпит бедствие буксир «Шквал». Хроника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У крымских берегов спасают экипаж малого буксира «Шквал». Спасательная операция проходит в условиях шторма.

В прибрежных водах крымской Керчи продолжается операция по спасению терпящего бедствие малого буксира «Шквал». Операция осложняется штормом с проливным дождем, который бушует в регионе.

Сигнал бедствия с борта шквала поступил на пуль береговой охраны примерно в субботу примерно в 6:55 мск. Капитан сообщил о том, что судно заливает дождем и попросил эвакуировать с борта семь членов экипажа.

К месту бедствия примерно в двух километрах от керченского побережья выдвинулось спасательное судно «Меркурий». Спасатели подошли вплотную к буксиру, но не могли помочь морякам из-за разбушевавшейся непогоды. Некоторое время судам пришлось дрейфовать, удерживая лишь визуальный контакт.

В 11:17 из местного МЧС пришли сообщения, что моряков удалось снять с терпящего бедствие борта. Отмечалось, что морякам пришлось на плоту покинуть борт буксира, который в итоге затонул. Сейчас экипаж находятся на борту сухогруза. Никто из людей не пострадал, их здоровье вне опасности.

Ранее Infox.ru рассказывал об инцеденте в Киеве, где водитель маршрутного автобуса отказался бесплатно провезти мать погибшего на Донбассе бойца ВСУ. Женщина была уверена в том, что этот статус гарантирует ей бесплатный проезд в городском транспорте, однако водитель автобуса оказался другого мнения. Под одобрение пассажиров, он выставил женщину из автобуса и заявил, что государство не оплачивает ему такие перевозки.

После этого в украинском сегменте Сети разразился скандал, в ходе которого водителя и вставших на его сторону пассажиров называли «сепаратистами». На инцидент отреагировал украинский нардеп Андрей Тетерук, после чего местные силовики в экстренном порядке «приняли меры» - нашли оскорбившего женщину водителя и заставили на коленях просить у нее прощения.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама