Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Под Нижним Новгородом ДТП, пострадали несколько десятков человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередное резонансное ДТП произошло в России – на этот раз под Нижним Новгородом. В регионе перевернулся автобус с 49 пассажирами, 25 из которых пострадали.

Авария произошла в Балахнинском районе Нижегородской области, во второй половине дня 19 декабря. Местное МВД полагает, что водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего вылетел в кювет и перевернулся. В этот момент в салоне автобуса находилось 49 человек. Уже известно, что детей среди пассажиров не было.

Всего по итогам ДТП пострадали 25 человек. Региональный Минздрав оказал помощь на месте 12 пассажирам, а еще тринадцать были отправлены в приемное отделение Балахнинской центральной районной больницы. Некоторые из них после необходимых осмотров были отпущены, но минимум несколько человек госпитализированы. По данным Госавтоинспекции автобус следовал из города Иванова в город Дзержинск. Власти уже распорядились оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

В Госавтоинспекции уточнили, что автобус следовал из Иванова в Дзержинск. На месте аварии работают сотрудники управления ГИБДД. Между тем губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Минздраву оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Непосредственной причиной аварии МВД считает сложные погодные условия – на трассе, где проходил автобус шел плотный дождь со снегом, была очень плохая видимость, передает РИА Новости со ссылкой на региональное МВД.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама