Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вашингтонский мечтатель: Трамп заговорил о торговле с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп вновь заговорил о необходимости «перезагрузить» отношения с Россией. Конечно, в процессе разворачивающейся в США предвыборной кампании, делать он этого просто не сможет.

О необходимости наладить торговые отношения с Россией Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News. По словам хозяина Белого дома США должны и могут торговать с Россией. Более того, Трамп в очередной раз подверг сомнению расследование о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, на которых он к шоку Демократической партии одержал уверенную победу. Американский лидер напомнил, что на поиск таких доказательств было потрачено 45 млн долларов, никаких фактов найдено не было, а сам факт такого расследования назвал охотой на ведьм.

Отметим, что согласно докладу спецпрокурора Роберта Мюллера, который вел расследование о вмешательстве России в президентские выборы в США, такие факты все-таки были зафиксированы. В частности, Мюллер считает, что ГРУ передало в WikiLeaks материалы о Демократической партии США. Однако спецпрокурор Мюллер не смог обнаружить никакой связи между кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и российской стороной. То есть никакого сговора между Трампом и Россией не было.

Несмотря на такие очевидные и недвусмысленные выводы уже четвертый год политическая деятельность демократов в США фактически парализована. Сначала они надеялись на чудо в лице спецпрокурора Роберта Мюллера. И даже после опубликования доклада долго не могли поверить, что Трамп не является «русским шпионом». Сейчас левым крылом Демократической партии предпринята очередная провальная попытка сместить Трампа с его должности. Правда, теперь, как «украинского шпиона».

Ему объявлен импичмент палатой представителей за то, что он якобы потребовал от Украины и лично президента Владимира Зеленского расследования деятельности основного кандидата от демократов на предстоящих выборах Джо Байдена и его сына Хантера. И тот и другой подозреваются в коррупционных схемах на Украине. Перспективы у импичмента Трампа нет никакой. Его дело будет рассматривать сенат Конгресса США. А там большинство у однопартийцев Трампа – республиканцев. Зато сенат использует по максимуму процесс против Трампа, чтобы испортить репутацию Джо Байдена и других кандидатов в президенты от демократов, сорвав им предвыборные кампании.

Что же касается торговых отношений с Россией, то, конечно, это не более, чем ритуальные заявления. Трамп в условиях жесточайшего давления со стороны Демократической партии, которая по-прежнему подозревает в нем русского шпиона не может позволить себе роскошь наладить торговые отношения с нашей страной. Более того, напомним, он все делает для того, чтобы испортить эти отношения с Россией.

В частности, в конце прошлого 2019 года Дональдом Трампом был подписан оборонный бюджет США, где прямо прописаны санкции против двух российских трубопроводов – «Северного потока – 2» и «Турецкого потока». Строительство первого, таким образом, удастся задержать на несколько месяцев. «Турецкий поток» введен несколько дней назад. Но сам факт санкций не говорит об особом желании наладить торговые отношения.

Реклама