Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Лукашенко не показывают народу - слухи о проблемах со здоровьем нарастают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появляются новые косвенные данные, говорящие о том, что со здоровьем президента Белоруссии Александра Лукашенко все-таки не все в порядке. Обращение политика к нации перенесено на сутки или вообще на неопределенный срок.

Официальная причина переноса обращения с 3 августа на 4-е – необходимость доработать послание. Перенос послания подтверждают ряд Телеграм-каналов белорусских журналистов. Косвенные подтверждением переноса является тот факт, что общественный транспорт в квартале Дворца республики 3 августа будет работать в обычном режиме. Хотя раньше во время обращений Лукашенко остановка транспорта у Дворца была запрещена. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт объявила в воскресенье, 2 августа, что президент обратиться к нации и двум палатам белорусского парламента 4 августа.

Однако по некоторым сведениям послание может не состоятся и 4 августа. Между тем, Александру Лукашенко крайне важно обратиться к нации в ближайшие дни – на 9 августа в стране назначены выборы президента. Однако накануне появилась неофициальная информация, что Александр Лукашенко экстренно госпитализирован. У него якобы диагностирован инфаркт. Естественно, официальных новостей об этом не было никаких. Но белорусские эксперты обратили внимание на непривычное затишье в Телеграм-канале Лукашенко – «Пул первого», который ведет его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

Почти трое суток в нем не появлялось никаких новостей о лидере государства. Только вчера, 1 августа во второй половине дня появилось короткое видео. По слухам к этому видео, которое должно было продемонстрировать, что с президентом все в порядке Лукашенко долго «готовили». Определить по видео так это или нет, конечно, нельзя. Но лицо у политика опухшее и не очень здоровое. Это хорошо видно.

Известно, что некоторое время назад Лукашенко перенес заболевание коронавирусом – об этом он сам рассказал, утверждая, что был все время заболевания на ногах. А несколько дней назад на совещании у Лукашенко на правой руке был виден след от катетера.

Ситуацию со здоровьем президента уже сравнили с предвыборной кампанией Бориса Ельцина 1996 года. Тогда Ельцин также перенес инфаркт буквально накануне выборов, но смог переизбраться.

Известно, что Лукашенко собирался передать власть своему младшему сыну Николаю. Но до передачи еще очень много времени – сейчас ему всего 15 лет. В политике активно участвует его старший сын – Виктор. Он помощник президента Белоруссии по национальной безопасности и член Совета безопасности. Средний сын, судя по всему, политикой не очень интересуется. В любом случае никто из сыновей в нынешней избирательной кампании, если что-то пойдет не так, принять участия уже не сможет.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама