Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Джонни Деппа отстранили от "Пиратов Карибского моря"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Карьера еще одной голливудской суперзвезды – Джонни Деппа – трещит по швам. Он признан виновным в домашнем насилии и студия за студией начинают отказывать ему в съемках.

Очередной студией отказавшей Джонни Деппу в работе стала Warner Bros., снимающая франшизу «Фантастические твари и где они обитают» по сценарию Джоан Роулинг. Об этом сам Депп написал в социальной сети Instagram. По его словам студия Warner Bros. «попросила его отказаться» от роли одного из главных злодеев франшизы – Геллерта Грин-де-Вальда. Сам Депп заявил, что с уважением относится к этой просьбе и полностью соглашается с ней.

Накануне стало известно, что в роли отказала ему еще одна крупная голливудская студия – Disney. Причем речь идет не просто о роли, а о появлении Деппа в его фирменной франшизе – продолжении «Пиратов Карибского моря». Поэтому речь идет не о «просьбах» киностудий, а последовательном выдавливании актера из профессии.

Причиной такого отношения к Джонни Деппу стал проигранный им суд к бывшей жене. Супруги обвиняли друг друга в домашнем насилии, Депп даже в изменах с Илоном Маском. Нео суд встал на сторону бывшей жены актера и признал его виновным в 12 из 14 эпизодах домашнего насилия. Депп собирается оспаривать это решение. А также судиться с изданиями, которые написали о нем, как о насильнике.

Но в свете последних веяний политкорректности – выпивающий, употребляющий наркотики и избивающий свою жену актер уже не нужен большим студиям, для которых он становится обузой. Многие коллеги Деппа лишались ролей и вообще каких-либо перспектив в Голливуде в последнее время и без решения суда. Например, Кевин Спейси. А в отношении Деппа даже есть состоявшееся судебное решение. Поэтому многие эксперты с опаской говорят, что карьера еще одной суперзвезды в ближайшее время может закатиться.

Правда, сам Депп уверяет, что его жизнь и карьера не будут определяться последними событиями. Его адвокаты даже подали иск к Эмбер Херд на 50 млн долларов за то, что она поспешила раздать интервью ряду американских СМИ, где выставила себя жертвой домашнего насилия.

Адвокаты Деппа утверждают, что судья, рассматривавший дело, проигнорировал многочисленные свидетельства против самой Херд, включая показания полиции, врачей, ее ассистентки и т.п. Судья полагался только на утверждения самой Херд. Однако, как видим, это может быть достаточно, чтобы очередная карьера актера была сбита в самом расцвете его популярности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама