Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сталин поможет поднять продажи производителям шаурмы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве разгорается громкий скандал вокруг заведения Stalin Doner – обыкновенная шаурмная откровенно заигрывает с тематикой сталинизма.

Справедливости ради, заведение Stalin Doner, скорее, играет в советскую тематику. Там есть шаурма «ГОСТ. Стандарт», а также «Хрущевская в сырном лаваше». Но наибольшее внимание, конечно, привлекли две другие шаурмы – «Сталинская с двойным мясом», а также «От Берии с соусом ткемали». Кроме того, в фирменном оформлении заведения используется портрет товарища Сталина. Он же присутствует на бумажных пакетиках, куда кладут шаурму. Наконец, используется слоган: «Иосиф Виссарионович приглашает отведать» и знаменитая цитата генерального секретаря: ««Жить стало лучше, жить стало веселее!».

Но главный скандал вызвали, конечно, непосредственно те, кто готовят шаурму – владельцы одели их в форму офицеров НКВД. В остальное же это заведение ничем не отличается от аналогичных и менее одиозных. Это обыкновенный и классический донер с традиционным способом приготовления и традиционным набор продуктов – шаурма, кофе с собой, чай. Более того, вряд ли повара, которые представляют республики Средней Азии, понимают специфику тематической игры, затеянной владельцами Stalin Doner.

Но владельцы заведения явно рассчитывали на скандал и его добились. Так, глава Совета по правам человека Валерий Фадеев обрушился с резкой критикой на заведение Stalin Doner. Фадеев уверен, что открытие такого заведения «неделикатно и глупо». Об этом он заявил изданию «Подъем». Более того, глава СПЧ уверен, что местные жители потребуют переименовать эту точку общепита.

И вообще, уверен Фадеев, заигрывание с такой тематикой обжает детей и внуков репрессированных. Как минимум, предлагает Фадеев, надо потребовать не переодевать поваров в форму офицеров НКВД.

Само заведение Stalin Doner открылось накануне Нового года, но общественное внимание привлекло буквально несколько дней назад после того, как фотографии поваров в форме сотрудников НКВД появились в социальных сетях. Точку уже успели закрыть на некоторое время для проверки заведения полицией. Правда, неизвестно, что пыталась проверить полиция и каковы результаты этой проверки. Известно только, что на время визита полиции повар снял скандальную форму и оделся в повседневную одежду.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама