Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин лично будет присутствовать на ПМЭФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подтвердил личное участие в Петербургском экономическом форуме – 2021. На мероприятии глава государства выступит с объемным докладом, пообщается с журналистами и инвесторами.

О планах главы государства посетить лично Петербургский экономический форум (ПМЭФ) сообщил телеканал «Россия 1». Сам форум пройдет в городе с 2 по 5 июня. Путин планирует лично присутствовать на пленарном заседании 4 июня. В нем также будут участвовать канцлер Австрии Себастьян Курц и эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани. Правда, эти политики будут принимать участие в форуме дистанционно.

Уже анонсировано объемное выступление Владимира Путина на форуме. А после заседания глава государства собирается лично общаться с бизнесменами, инвесторами и журналистами российских и мировых агентств.

Организаторы ПМЭФ отдельно подчеркивают, что форум пройдет в «привычном формате». То есть с максимально возможным количеством очных встреч, круглых столов и т.п. Хотя очевидно, что коронавирусные ограничения внесут в ход форума и поведение его участников определенные коррективы. В любом случае в Петербурге не так трепетно относятся к эпидемиологическим мерам, как в столице и других городах. Так, сегодня 30 мая в городе прошел полумарафон, в котором приняли участие не менее 15 тысяч человек, в том числе из других городов, где подобные мероприятия были отменены.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум 2020 года был отменен из-за начавшейся ранней весной пандемии коронавируса. ПМЭФ традиционно является самой представительной площадкой для российского бизнеса. И Владимир Путин все последние годы старался обязательно присутствовать на одной из его сессий. Очевидно, что главной темой этого года для ПМЭФ станет борьба с коронавирусом, восстановление экономики от пандемии, вакцинация населения.

Можно смело сказать, что Россия избежала самых худших сценариев развития пандемии, к тому же первой сумела разработать вакцину от коронавируса – «Спутник V».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама