Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ультрас «Спартака» открыли сезон фанатских войн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Радикально настроенные фанаты московского «Спартака» напали на болельщиков петербургского «Зенита», которые приехали в Тверь поддержать молодежную команду. По сути это означает начало нового периода фанатских войн, которых не было уже много лет.

Сама драка между фанатами произошла накануне, 4 сентября. Виноваты в ней фанаты московского «Спартака», которые специально приехали в Тверь на матч ПФЛ между командами «Зенит-2» и «Тверь». Несколько десятков болельщиков были атакованы ультрас «Спартака», который очевидно к этому матчу не имеет никакого отношения.

Полиция практически моментально прибыла на место происшествия, но все ее участники к этому моменту уже скрылись с Советской улицы, где и происходила драка. Всего в драке участвовали с обеих сторон до 60 фанатов. В результате, полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по факту массовой драки с участием футбольных фанатов «Спартака» и «Зенита» в Твери. Пострадавшим считается один мужчина, который обратился в больницу, но в настоящее время уже уехал в Петербург.

Нападение болельщиков «Спартака» может прекратить перемирие, которое уже давно существовало между московскими клубами и петербургским «Зенитом», безальтернативно лидирующим в российском футболе. На пике этого фанатского противостояния случались даже смертельные случаи в результате столкновений между ультрас. Но уже много лет ни о каких столкновениях не было слышно. И вчера, по сути, ультрас «Спартака» нарушили это перемирие. Вряд ли ультрас «Зенита» оставят этот случая без ответа.

Отметим, что причиной для таких действий фанатов «Спартака» является, скорее всего, плачевное состояние футбольного клуба. Команда проиграла в восьми официальных играх нового сезона пять раз, одержала всего две победы и занимает сейчас в турнирной таблице РПЛ десятое место.

Судя по всему, «Спартак», готовится к увольнению своего очередного тренера – португальца Руя Витории. Но причина плохой игры не в нем, а в том, что московским футбольным клубом стала управлять гражданская жена его совладельца Леонида Федуна Зарема Салихова. От этого «Спартак» лихорадит, а его болельщики начинают новые околофутбольные войны.

Реклама