Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Никогда не говори никогда: ABBA выпустила очередной альбом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мире музыки произошло огромное событие – шведская группа ABBA выпустила альбом, состоящий из новых песен. Группа также обещает скоро дать мультимедийный тур.

Новый альбом – он называется Voyage – доступен на всех носителях: онлайн, CD, виниловых пластинках и кассетах. Для тех, кто не знает именно винил показывает последние много лет гигантские темпы роста и для всех групп всех стилей выпуск новой продукции на нем обязательное условие. Альбом стал первым за 40 лет творением группы. При этом ABBA обещает, что больше ничего записывать не будет. Отметим, что группа уже несколько раз распадалась. А этот альбом начинался с того, что члены группы собрались, чтобы записать две новые песни, превратившиеся, как видим, в полноценный материал.

В альбом вошли уже выпускавшиеся три композиции I Still Have Faith In You, Don’t Shut Me Down и Just A Notion, а также ещё семь совершенно новых песен. Их авторами являются неизменные члены шведской группы.

Сам альбом стал для шведов девятым студийным и первым за 40 лет перерыва в написании оригинального материала. В 1982 году группа распалась и записями оригинальных треков не занималась. Но периодически выходили различные мюзиклы на песни группы и фильмы об . ABBA. В октябре 2021 года один из основателей ABBA – Бенни Андерссон – пообещал, что нынешний альбом станет последним, группа не планирует создавать новую музыку. При этом Андерссон признался, что у группы остались две незаконченные песни, которые не вошли в вышедший новый альбом.

Правда, группа обещает удивить своих поклонников – в 2022 году ожидается в Лондоне премьера мультимедийного шоу ABBA Voyage. Судя по всему, постаревшие члены группы не очень хотят появляться перед публикой. Поэтому вместе с живыми музыкантами будет представлены их виртуальные изображения, получившие название аббатары.

А в 2022 году ожидается следующий крупный проект, связанный с АВВА: на мультимедийном шоу ABBA Voyage с конца мая на специально созданной для этого арене в Лондоне на сцене вместе с живыми музыкантами будут появляться виртуальные изображения участников группы — так называемые аббатары. «Мы могли бы отправиться в турне, но нам нет необходимости самим присутствовать при этом», — сказал Андерссон о планах группы, связанных с мультимедийными технологиями.

Группа ABBA была создана в 1972 году Агнетой Фельтског, Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном и Анни-Фрид Лингстад. А названа по первым буквам их имен. В ее репертуаре такие мега-хиты как Waterloo, Mamma Mia, SOS и Dancing Queen.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама