Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ГИБДД завела себе Instagram

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД рассказала о новом способе борьбе с системными нарушителями правил дорожного движения. Их будут превентивно отслеживать через социальные сети.

О новом способе борьбы с хроническими нарушителями правил дорожного движения рассказал начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков, его слова передает телеканал «Россия 24». Быков рассказал, что сотрудники столичной автоинспекции активно мониторят публикации СМИ, а также социальных сетей. И в рамках такого мониторинга столичные автоинспекторы подписываются на блогеров, которые активно пропагандируют нарушение правил дорожного движения. В рамках такого мониторинга соцсетей дается правовая оценка по каждому из подобных случаев.

Контент с нарушениями правил дорожного движения является в соцсетях столицы одним из самых популярных и востребованных. По оценке Быкова к настоящему времени столичное ГИБДД вынесло уже более 600 административных решений в отношении 150 граждан, которые публиковали в соцсетях контент с нарушением ПДД.

До этого член Совета Федерации Александр Башкин предложил изымать машины у регулярно нарушающих правила дорожного движения автоблогеров но основании того, что их поведение угрожает жизни окружающих людей.

Один из самых резонансных случаев произошел совсем недавно с автоблогером Саидом Губденским, который в соцсетях демонстрировал опасное вождение. А в конце ноября его BMW на Кутузовском проспекте в Москве столкнулось с несколькими автомобилями. Погибли двое – сам Губденский и сидевший рядом глава федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов.

Губденский был очень популярным блогером – у него было более 500 тысячами подписчиков в Instagram и более чем 200 тысячами на YouTube. Губденский часто показывал в соцсетях кадры опасного вождения, в том числе о быстрой езде в Москве. Сам он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения и лишался водительских прав. В момент смертельной аварии он мчался без номеров.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама