Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Любимую продают»: Лукашенко открыл магазин по продаже футболок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минске открылся первый магазин фирменного мерча президента Лукашенко. В магазине можно купить черно-белые футболки и худи с цитатами политика.

Магазин открылся на выходных в торговом центре «Замок», расположенном недалеко от Дворца независимости – официальной резиденции Лукашенко. Магазин называется «Первый» и цены в нем варьируются от 20 до 45 белорусских рублей (от 580 до 1310 российских руб.). За эти деньги можно купить майки, футболки и худи с цитатами Лукашенко: «Никакой чрезвычайщины: раздевайся и работай», «Будет очень интересно, начинайте шевелиться», «Президентами не становятся, президентами рождаются!», «Любимую не отдают».

Только к открытию магазина собралось несколько десятков человек. А среди первых покупателей были замечены замглавы президентской администрации Игорь Луцкий, министр информации Владимир Перцов, глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов.

Вся продукция изготовляется на предприятиях «Беллегпрома». О том, что мерч готовится к выпуску сообщил в конце ноября телеграм-канал «Пул Первого», который ведет пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт. Какие планы по развитию системы продаж своих футболок и будут ли они поставляться в Россию, как это делается, например, с белорусскими продуктами, пока не сообщается.

Выпуском собственной сувенирной продукции занимаются многие политики и бизнесмены. И это приносит им существенный доход. Так фанатским магазином экс-президента США Дональда Трампа заведует его сын –Дональд Трамп-младший. Трампы специализируются на выпуске одежды, пропагандирующей консервативные взгляды Республиканской партии. Во время своей избирательной кампании Трамп-старший зарабаал на продаже бейсболок Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой») более $20 млн.

Свой мерч есть и у известного предпринимателя Илона Маска. Он выпускает бейсболки, огнеметы, текилу, пиво и даже свистки, которые он продал совсем недавно за 50 долларов штука.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама