Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полиция обнаружила в Югре место продажи смертельной водки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция установила место продажи суррогатного алкоголя в Ханты-Мансийском автономном округе, из которого умерли 8 человек. Всего от суррогатного алкоголя умерли за последние дни 17 человек.

О новым задержаниях сообщает региональный главк МВД. Поводом для таких задержаний стало события в поселке Кондинское, где после употребления суррогатной спиртосодержащей жидкости скончались шестеро мужчин и две женщины. В результате было возбуждено уголовное дело о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Региональный главк МВД сообщает, что полицейскими была обнаружено место где был приобретен суррогат, изъяты его остатки и емкости для проведения экспертизы. В настоящий момент устанавливаются причастные к отравлению людей.Ранее департамент здравоохранения сообщал, что еще шесть человек госпитализированы после отравления суррогатным алкоголем. Четверо транспортированных из Кондинского в окружную центральную больницу на вертолете находятся в тяжелом состоянии.

Всего же в новогодние праздники в регионах Уральского федерального округа (УрФО), по предварительным данным, 17 человек погибли из-за употребления суррогатного алкоголя. Девять человек отравились в Тюмени метиловым спиртом с водочной этикеткой «Родники Сибири», еще восемь — в Кондинском районе ХМАО от спиртосодержащей жидкости с этикеткой «Царская охота». Полицейские Югры изъяли продукцию, в Тюмени уже задержали четверых подозреваемых. Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Напомним, массовое отравление метанолом в конце прошлого года произошло в Свердловской области. Их количество составило 30 человек. После этого следствие возбудило уголовное дело о незаконном сбыте контрафактного алкоголя, в рамках которого были задержаны шесть жителей Екатеринбурга. Еще одно уголовное дело — о халатности (ст. 293 УК РФ) — возбудили в отношении участкового городского отдела полиции №12, который обслуживал территорию рынка, где продавалась продукция.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама