Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Кубани 123 школьника участвовали в отборе в театральную школу Олега Табакова

Опубликовано

В минувшие выходные в ЦКЗ Краснодара состоялось прослушивание старшеклассников, желающих поступить в Московскую театральную школу Олега Табакова.

Мероприятие было организовано при содействии краевого министерства культуры. В прослушивании участвовали 123 девятиклассика из Краснодарской и Ростовской областей, Ставропольского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Челябинска, Омска, Екатеринбурга и Мариуполя. Перед приемной комиссией ребята читали стихотворения, басни, отрывки из прозаических произведений, исполняли песни и пластические упражнения.

В приемную комиссию вошли художественный руководитель театра и школы Олега Табакова, народный артист Владимир Машков, заслуженные артисты Александр Марин и Сергей Беляев, другие известные актеры и деятели культуры.

Информация об итогах прослушивания на днях будет опубликована на официальном сайте школы Олега Табакова. Ребята, прошедшие первый этап испытаний, смогут приехать в столицу для прохождения следующих туров прослушивания.

Напомним, что отборочные прослушивания ранее прошли в Туле, Новокузнецке и Владивостоке. По результатам конкурса в театральную школу Олега Табакова будет зачислено 20 талантливых молодых ребят из регионов.

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама