Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Социальные проекты на Ямале получат дополнительную поддержку от «Новатэк»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Международного Арктического форума - 2019 состоялось подписание дополнительного соглашения между губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и главой правления компании «Новатэк» Леонидом Михельсоном.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, документ предусматривает расширение поддержки социальных проектов на Ямале со стороны «Новатэк». В частности, руководство газовой компании планирует оказать финансовую помощь для реализации образовательных, спортивных и экологических проектов.

Так, средства будут направлены на поддержку одаренных детей, обучающихся в колледже в Тарко-Сале и создание здесь учебного центра, покупку высокотехнологичного учебного оборудования и мебели для местных школ, оснащение сенсорных комнат и так далее.

Кроме этого, компания «Новатэк» окажет помощь коренным народам Крайнего Севера и выделит деньги на приобретение снегоходов, моторных лодок, вагонов – домов, организацию доставки продуктов в труднодоступные районы и перевозки людей, живущих в удаленных селах, с помощью авиационного и железнодорожного транспорта. Часть средств будет направлена на покупку топлива и материальную поддержку местных жителей, находящихся в трудных ситуациях.

Реклама