Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани 17 апреля стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край станет участников Всероссийской недели финансовой грамотности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Масштабное событие стартует через неделю, 17 апреля. Церемония открытия «Недели финансовой грамотности» пройдет в Новороссийске, в Государственном морском университете имени Ф. Ушакова.

Программа включает более 250 различных событий : конференций, открытых уроков для школьников и студентов, лекций, выступлений экспертов, экскурсий в финансовые организации. Часть мероприятий будет проходить в формате онлайн.

Неделя финансовой грамотности ориентирована в первую очередь на школьников, студентов и молодежь. Основные темы мероприятия связаны с развитием бережного потребления и сбережения, финансовым воспитанием в семье, безопасностью платежей и денежных операций.

По словам министра экономики Краснодарского края Александра Руппеля, цифровая экономика активно развивается на Кубани, поэтому очень важно, чтобы жители были финансово грамотными, а молодежь обладала базовыми знаниями в финансовой сфере и была готова к взрослой жизни. События, подобные «Недели», имеют важную образовательную и социальную миссию, поскольку готовят подрастающее поколение к ответственному отношению к деньгам, подчеркнул министр.

Реклама