Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сельхозпроизводителям Ямала власти предоставят четыре гранта на 60 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) окажет грантовую поддержу сельхозпроизводителям, выделив на это 60 млн рублей.

По информации пресс-службы губернатора Ямала, региональный департамент объявляет конкурс на получение четырех грантов, сумма каждого составит 15 млн рублей. Два гранта будут выделены пилотным проектам в сфере оленеводства, третий грант получит лучший проект по развитию рыболовства, четвертый – в сфере аквакультуры.

Подать заявки на соискание грантов можно до 13 мая в региональный агропромышленный департамент.

На получение поддержки могут рассчитывать окружные сельскохозяйственные организации, компании и общины, пояснил замглавы департамента Вячеслав Жедулев. Соискатели не должны иметь задолженностей по налогам и прочим обязательным сборам и выплатам, не должны находиться в состоянии банкротства, реорганизации. Кроме того, компании, претендующие на получение поддержки, должны иметь собственные средства на реализацию проекта – не менее половины от суммы гранта.

Заявки рассмотрит специальная комиссия: будут учитываться такие факторы, как количество создаваемых новых рабочих мест, объемы собственных средств, планы развития, внедрение современных технологий и другие показатели.

Реклама