Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Екатеринбурге презентовали проект застройки нового района для Универсиады – 2023

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге в среду, 10 апреля, прошла презентация проекта застройки нового микрорайона на правом берегу Верх-Исетского пруда к летней Универсиаде 2023 года.

Строительством будет заниматься уральское представительство федеральной компании-застройщика. Согласно проекту, территория нового района займет около 600 га, где разместятся две большие площадки для проведения масштабных международных мероприятий, медицинский и информационный центры, спортивные сооружения и объекты и гостиница, где будут проживать гости и участники Универсиады.

Вместе с этим микрорайон проектировался с расчетом на то, что в будущем его заселят горожане. Здесь предусмотрено строительство около 200 000 кв.м жилья, школ, детских садов, больницы, магазинов, торговых центров, офисных помещений, создание скверов и зон и отдыха и других инфраструктурных объектов, необходимых для комфортного проживания .

Новый микрорайон станет лицом Екатеринбурга, заявил руководитель компании-застройщика, депутат гордумы Владимир Крицкий, отметив, что это место станет комфортным не только для проведения мероприятий мирового уровня, но и для проживания тысяч горожан.

Реклама