Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кубанцы собрали на благотворительном празднике более 7,5 млн рублей для тяжелобольных детей

Опубликовано

На благотворительном вечере, организованном в Краснодаре Сбербанком и фондом «Край добра», было собрано более 7,5 млн рублей для тяжелобольных людей.

В сообщении пресс-службы обладминистрации сказано , что за четыре года на подобных мероприятиях меценатами было собрано более 16 млн рублей для детей с тяжелыми заболеваниями. На вечере, состоявшемся 11 апреля, предприниматели приобрели картины известных и молодых художников, работы, выполненные детьми – на продажу было выставлено около 60 картин. Средства, вырученные от продажи работ, будут адресно переданы юным подопечным фонда «Край добра», нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи.

Вице-губернатор Анна Минькова, выступая на вечере, подчеркнула, что на мероприятие пришли люди, неравнодушные к болезням детей. Она поблагодарила собравшихся за причастность и помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Благотворительность – это действительно большая работа, но по сути это то, чем должен в жизни заниматься каждый человек, – подчеркнула вице-губернатор.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама