Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Заксобрание Свердловской области внесло научные и ИТ-проекты в список приоритетных

Опубликовано

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли решение внести проекты в сфере развития науки и ИТ-технологий в список приоритетных для реализации и поддержки.

Необходимые поправки в трех чтениях к региональному закону «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности» депутаты утвердили 16 апреля. По итогам голосования 41 парламентарий из 42 присутствовавших на заседании поддержали изменения в законе.

В список приоритетных включены проекты по разработке компьютерного программного обеспечения и ИТ-технологий, развитию цифровых услуг, различные научные исследования. Авторы проектов могут рассчитывать на получение льгот по налогам на имущество и прибыль, однако последняя мера поддержки будет актуальна до 2023 года, поскольку, начиная с этого года, регионы лишаться возможности самостоятельно понижать ставки по налогам на прибыль.

В облправительстве предполагают, что суммарный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит около 10,7 млрд рублей. Это позволит создать в регионе около трех тысяч новых рабочих мест, получить выручку на уровне 56 млрд рублей, и выплатить в бюджет около 15,4 млрд рублей.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама