Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае 66 сельским семьям выдали сертификаты на строительство жилья

Опубликовано

В среду, 17 апреля, заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка вручил 66 сельским семьям сертификаты на строительство жилья.

По информации пресс-службы краевого правительства, на эти цели из федерального и регионального бюджета было направлено 94,8 млн рублей, что позволит возвести в сельской местности около 5 000 кв.м нового жилья. Вручение сертификатов стало частью реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Замглавы края отметил, что на селе важно создавать не только новые рабочие места, но и развивать инфраструктуру, строить социальные объекты. Андрей Коробка подчеркнул, что в соответствии с поручением президента идет разработка новой федеральной программы поддержки и развития сельских территорий, которая стартует с 2020 года. Она предусматривает комплексный подход к повышению качества жизни селян, отвечающего всем современным требованиям. В реализации новой госпрограммы Краснодарский край будет принимать максимальное участие, подчеркнул Коробка, напомнив, что пилотный проект комплексного обустройства и развития реализуется в селе Первомайское Белореченского района, где будет возведено не только новое жилье, но также детский сад, спортивный комплекс, создана современная инженерная инфраструктура и многое другое.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама