Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Екатеринбурге лучшие специалисты обсуждают развитие ядерной медицины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Научная конференция «Ядерная медицина: диагностика и терапия» проходит в эти дни в Екатеринбурге в рамках выставки-форума «Здравоохранение Урала».

Участниками мероприятия стало более 100 ведущих специалистов в сфере ядерной медицины со всей страны. Главные темы конференции связаны с перспективами внедрения технологий ядерной медицины, особенностями работы с пациентами, прошедшими лечение, законодательными изменениями и другими актуальными вопросами.

Ранее была сформирована рабочая группа из числа лучших специалистов по ядерной медицине, в задачи которой входит выработка мер по развитию этого направления в стране, отметил в своем докладе ответственный секретарь рабочей группы Дмитрий Бугаев.

Участники встречи обсудили практические вопросы, в том числе опыт использования новейших лекарств при лечении пациентов с поражением костных тканей, новые сложные методики операций и другие специализированные темы. Также большое внимание специалисты уделили проблеме обеспечения квалифицированными кадрами онкологических служб и медучреждений, специализирующихся на диагностике и лечении раковых заболеваний.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама