Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Екатеринбурге планируют провести Всемирный день городов с участием мэров из всех стран

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский выступили с инициативой о проведении в столице Урала Всемирного дня городов (World Cities Day).

Масштабное событие предлагают организовать осенью, параллельно с форумом «100+ Forum Russia», сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Традиционно участниками Всемирного дня городов становятся мэры из всех стран и многих городов. Градоначальники обмениваются опытом развития своих городов, обсуждают перспективные проекты, стратегически планы, договариваются о сотрудничестве и так далее. Для столицы Урала это прекрасная возможность получить передовой международный опыт планирования и развития мегаполиса, отмечают в мэрии.

По поводу проведения будущего форума мэров Александр Высокинский уже провел рабочую встречу с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым. Мэр и министр обсудили организационные аспекты и программу World Cities Day, вопросы финансирования, размещения гостей, привлечения волонтеров и многое другое.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама