Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Челябинске подвели итоги конкурса инновационных проектов Стартап-тур

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинске наградили победителей конкурса проектов Open Innovations Startup Tour – самого масштабного в РФ и СНГ проекта по поиску перспективных инновационных стартапов.

В номинации «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» первое место занял Василий Дюрягин, представивший проект покрытия для медицинских имплантатов, второе - Даниил Кузнецов, разработавший «умную» трость для незрячих «Робин», третье - Александр Максимов с проектом «ЭвоФуд» и Алексей Ткаченко с проектом «Умные домашние фермы».

В направлении «Индустриальные и энергетические технологии» победу одержал Михаил Самохвалов, разработавший малогабаритную мобильную установку для проведения статических испытаний свай и штампов. Второе место поделили Александр Паронко с проектом гидравлического пакера для выполнения инъекционных работ и Юлия Ларионова из Тюменского индустриального университета с проектом Wipot. Третье место занял Александр Дубровский с проектом «Интеллектуальная система непрерывного мониторинга герметичности гидроизоляции».

В IT-направлении первое место занял Вячеслав Новоселов с разработкой маркетинговой платформы для торговых центров Pulse. Второе место досталось Павлу Костенецкому, создавшему технологию автоматического анализа и классификации поверхностных дефектов при производстве труб большого диаметра, третье – Владимиру Шепелеву, разработавшему цифровую систему измерения и идентификации крупногабаритных грузов в динамике.

Все победители Челябинского регионального тура конкурса Open Innovations Startup Tour получили денежные призы, а также удостоились приглашения на Startup Village — крупнейшую в стране стартап-конференцию, которая состоится в инновационном центре Сколково в конце мая.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама