Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

20 апреля в Тюмени стартует весенний фестиваль волонтеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Я – волонтер» - так называется фестиваль, который стартует в Тюмени в субботу, 20 апреля.

Событие инициировано администрацией Тюмени, департаментом спорта и молодежной политики и управой Ленинского административного округа. Местом проведения весеннего волонтерского фестиваля станет городской сквер Александра Моисеенко на Одесской улице, 50/52.

Мероприятие адресовано горожанам, на добровольных началах активно участвующим в благоустройстве и развитии Тюмени. Предполагается, что в фестивале будут участвовать полторы тысячи тюменцев, в том представители студенческого, медицинского, экологического, зоозащитного и спортивного волонтерских сообществ и движений.

В рамках фестиваля «Я волонтер» планируется провести весеннюю уборку парка, установить арт-объект на тему волонтерства, а также интересный квест, в котором будут участвовать 10 команд – в общей сложности 300 человек - и который будет проходить на городских улицах. Эксперты выберут три лучшие команды, наградив их подарочными сертификатами. Также в программе заявлены интересные мастер-классы – например, по самостоятельной починке качелей и лавочек, по высадке различных растений, деревьев, саженцев и уходу за ними, по строительству кормушек для птиц и животных и по другими темам.

Югорчанка попала в Книгу рекордов России, собрав большую коллекцию елочных игрушек
Реклама