Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре назвали победителей стартап-школы Южного федерального округа «IT-Start»

Опубликовано

Названы победители конкурса проектов, состоявшегося в рамках стартап-школы Южного федерального округа «IT-Start» - ими стали двое студентов КубГу, Алексей Жданов и Дмитрий Новиков, представившие новую систему криптовалюты «Excalibur».

По итогам конкурса лидер команды разработчиков Алексей Жданов получил право пройти пятидневную международную стажировку в Израиле – стране, являющейся одним из мировых лидеров по количеству успешно реализованных стартапов, уточнили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего бизнеса.

Второе место по итогам стартап-школы заняла группа молодых ИТ-специалистов из новороссийского Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, разработавшие проект «Admire» - новый сервиса по подбору необычных вариантов и мест отдыха с учетом интересов пользователей.

Также эксперты отметили проект «See It» команды «Космос», объединяющей молодых программистов из Сочи и Кисловодска. Они создали уникальное устройство для помощи слабовидящим и слепым людям. Разработку признали лучшим социально ориентированным проектом.

Сообщается, что в рамках стартап-школы Южного федерального округа «IT-Start» было представлено 174 конкурсных проекта, созданные молодыми программистами и разработчиками из всех регионов округа.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама