Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полпред президента поддержал проект строительства храма Екатерины в уральской столице

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект строительства церкви святой Екатерины, вызвавший в столице Урала огромный резонанс, получил поддержку со стороны полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Свою позицию по этому вопросу высокопоставленный чиновник высказал в ходе недавнего визита в Екатеринбург. Цуканов заявил, что поддерживает идею строительства храма, и попросил чиновников и бизнесменов не политизировать ситуацию.

Цурканов подчеркнул: «Прекрасно, когда строится что-то новое, тем более в таком городе как Екатеринбург – с прекрасным потенциалом и противоречивой историей».

Полпред высказал уверенность, что новый храм станет украшением города, при этом театральный сквер тоже никуда не исчезнет. Цуканов рассказал, что уже дал рекомендации городским властям и инвесторам – нужно создать большое макеты проектов, установить их в торговых центрах или других посещаемых местах, и проводить экскурсии, рассказывая о том, как будет выглядеть площадь, сквер и храм. Ранее проект строительства храма Екатерины в центре уральской столицы вызвал много споров – горожан возмутил тот факт, что под строительство церкви будет отведена большая часть театрального парка, в результате чего зеленая зона де факто будет уничтожена.

Реклама