Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае открыли завод по производству комбикормов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Апшеронском районе Краснодарского края начал работать завод по производству комбикормов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Проект реализован в соответствии с соглашением, подписанным в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году. В регионе планируется создать предприятие, включающее комбикормовый завод и птицеводческий комплекс. В реализацию первого этапа – строительство предприятия по производству комбикормов - инвестировано около 40 млн рублей.

Как сообщил глава регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков, для Кубани важны не только масштабные проекты, но и проекты в сфере малого и среднего бизнеса, поскольку именно МСП является основой устойчивого и динамичного экономического развития края.

Новое предприятие уже произвело и реализовало первую партию продукции. Производительность комбикормового завода составляет около 4 тонн в час.

На втором этапе будет построен птицеводческий комплекс. Инвестиции в реализацию этой части проекта составят около 90 млн рублей.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама