Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени участниками акции «Добров в село» станут сто волонтеров-медиков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник, 30 апреля, Тюменский регион присоединиться к всероссийской акции «Добро в село» - в проекте будут принимать участие сто волонтеров-медиков.

В этом году в рамках проекта волонтеры побывают в 11 сельских фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в отдаленных районах области. Здесь молодые медики будут проводить скрининг, заниматься профилактической работой, в том числе со школьниками. В каждую экспедицию поедут по 10 волонтеров.

Кроме того, к участию в проекте присоединились студенты Тюменского индустриального университета, которые окажут помощь в благоустройстве ФАПов, сообщила заместитель руководителям управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского государственного медицинского университета Инга Некрасова.

Акция «Доброе село» будет проходить до октября этого года. Так, уже в ближайшее время волонтеры отправятся в Карачинский ФАП в Тобольском районе. В течение лета и начале осени участники проекта поработают в фельдшерских пунктах в селах Верхние Аремзяны, Октябрьское, Бизинское, Прокуткино, Неволино, Салаирка, Нариманово и других.

Реклама