20:36

Серебряную медаль чемпионата по бодибилдингу завоевала кубанская спортсменка

В Испании закончился континентальный чемпионат по бодибилдингу, участниками которого стали более тысячи спортсменов из 40 стран Старого Света, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В составе сборной РФ в чемпионате участвовала кубанская спортсменка Карина Щербака, вышедшая на подиум в программе «Бодифитнес, рост 158 сантиметров».

За победу в этой категории состязались 18 девушек, представлявшие сборные команды Ирландии, Румынии, Турции, Украины, Румынии, Финляндии, Швеции, Германии, Франции, Италии, Дании, Словакии и России.

В итоге два главных призовых места были завоеваны россиянками. Так, обладательницей золотой медали стала Ольга Луценко из Новосибирска. «Серебро» присудили Карине Щербак. Бронзовую медаль завоевала Кристина Сивохина из Тосно.