Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Молодых бизнесменов Ямала приглашают пройти обучение по проекту «Своё дело»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 80 молодых предпринимателей Ямала пройдут обучение в рамках пятидневного семинара-тренинга по программе «Свое дело».

Образовательное мероприятие состоится с 17 по 21 мая на базе лагеря «Снежинка» в Тюмени. Уже известно, что больше всего молодых бизнесменов придете из Салехарда (23 человека), Нового Уренгоя (21 человек), Ноябрьска (18 человек). В занятиях будут участвовать представители почти всех муниципалитетов ЯНАО.

Ранее участники школы прошли первый отборочный этап, представив в виде эссе свои бизнес-идеи. Всего было подано 92 заявки, из которых для участия во втором туре было отобрано 81.

Программа проекта «Свое дело» включает цикл тренингов, лекций, мастер-классов, деловых игр, встреч и индивидуальных консультаций с известными экспертами федерального уровня. Начинающих бизнесменов познакомят с юридическими аспектами ведения собственного дела, технологиями убеждения и продвижения проектов в сети, научат составлять бизнес-планы и правильно калькулировать затраты на реализацию и развитие дела и так далее.

В рамках проекта в сентябре состоится третий, конкурсный этап, где участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами. По результатам будут выбраны лучшие проекты, авторы которого получат крупные денежные гранты – до одного миллиона рублей.

Реклама