Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Челябинске стартует финал всероссийской олимпиады строителей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 мая Челябинск соберет самых талантливых молодых специалистов в сфере строительства и строительных технологий, которым предстоит соревноваться в профессионализме.

Так, в городе в течение трех дней, до 16 мая будет проходить финал всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Главная задача состязания - повышение уровня образования в строительной сфере и формирование сообщества молодых специалистов. Участниками события станут студенты, обучающиеся по направлению «Техника и технологии строительства». Им предстоит показать свои профессиональные навыки, владение новейшими строительными технологиями, а также знание специализированной отраслевой лексики, в том числе на иностранных языках.

Оценивать достижения и уровень профессионализма участников будет экспертное жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в сфере строительства, преподаватели профильных вузов и представители крупных строительных компаний.

Церемония открытия всероссийского соревнования состоится во дворце молодежи «Смена», здесь же будет проходить заключительный этап конкурса. Площадкой для самих состязаний станет Южно-Уральский государственный колледж.

По информации регионального министерства образования и науки, победители олимпиады получат право на получение президентских грантов. Кроме того, олимпиада даст участникам уникальную возможность обменяться наработками и знаниями, получить новый опыт и приобрести полезные знакомства в профессиональном сообществе.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама